Веб-студия Краснодар

Почему стоит съездить в Турцию?

Турция. Эта богатейшая страна на стыке Европы и Азии в наши дни стала некой Меккой для туристов со всего мира, и не спроста. Турция привлекает гостей не только фешенебельными отелями с услугой «все включено» и песчаными пляжами – она поражает туристов своими историческими памятниками, природными достопримечательностями и современными развлечениями.

И действительно Турция эта страна с богатейшей историей, которая в древние времена была частью великой Османской Империи и прошла трудный путь к самостоятельности.

Если вы задаетесь вопросом, как провести отдых в Турции, ответ прост – посетить ее исторические места и окунуться в ее культуру. Ярким отпечатком истории Турции считается местность Каппадокия. Эта местность получила свое название еще 1 веке до н. э., и сохранила его вплоть до наших дней. Отправляясь в Каппадокию, туристы получают удивительную возможность осмотреть пещерные поселения ранних христиан, которые входят в список охраняемых ЮНЕСКО.

Не менее интересными для туристов покажутся развалины древнего города Эфес. Они расположены в 6 км от берега Эгейского моря и в свое время был 2-м по величине городом в Римской империи. В наши дни посетители могут увидеть останки библиотеки, Одеона, театра и храм Андриана. Но более всего этот древний город знаменит храмом Артемиды, точнее колонной, которая от него осталась.

Но Турция гордиться не только своей историей. Поэтому развлечения в этой стране найдут не только любители экскурсионного отдыха, а и те, кто предпочитает активно проводить свободное время. Благодаря большому количеству протекающих по территории Турции рек в этой стране все больше и больше набирает популярность такой вид развлечений, как рафтинг. Но, стоит учесть, если вы отдыхаете с детьми или сами пребываете не в лучшей физической форме, то лучше сплавляться по более безопасным рекам, таким как Деламан или Кепрю.

Если позволят средства, то можно порадовать себя такой забавой, как катание на яхте, а то и вовсе отправиться в круиз на яхте вдоль берегов Турции. Загорая целый день на пляже, не стоит думать о скучном вечере, проведенном в отельном номере. В Турции ночная жизнь бурлит ключом. По всей территории Турции расположено множество баров и ночных клубов. В некоторых из них туристы могут попасть на такое мероприятие, как пенная вечеринка.

Но и днем не обязательно проводить все время на шезлонге, нежась под лучами солнца. Можно пройтись по Гранд-базару и приобрести подарки и сувениры. Или отправиться на экскурсию в «Хлопковый замок». Эта природная достопримечательность не оставит равнодушным ни единого человека. Сверкающие белоснежные склоны и водоемы-террасы, созданные термальными источниками захватят все внимание и наполнят новыми впечатлениями.

Почему стоит съездить в Турцию?
03.12.2019
958

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!