Детский сад в Динском районе готов на 85%

Дошкольное учреждение возводят в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

– В поселке Зарождение продолжается строительство нового детского сада на 125 мест. В двухэтажном здании расположатся 6 групп, две из них — ясельные. Там создадут комфортные условия для детей: благоустроят территорию, построят детские и спортивные площадки, просторные группы, а также медпункт. Это долгожданный соцобъект в поселке. Завершить его планируют уже в этом году, – написал Вениамин Кондратьев.

Строительная готовность детского сада составляет 85%. На сегодняшний день на объекте выполнили большинство основных работ. Сейчас специалисты проводят внутренние отделочные работы. Благодаря новому детскому саду сократится очередь в Мичуринском сельском поселении.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева регион активно участвует в нацпроектах «Демография» и «Жилье и городская среда». Это позволяет строить современные, комфортные учебные заведения и постепенно сокращать дефицит мест. Всего в Краснодарском крае в течение 2022 года планируют завершить строительство 17 школ и 8 детских садов.
 
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Детский сад в Динском районе готов на 85%
11.04.2022 18:15
1662

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!