Раскрыта кража автомобиля.

В Отдел МВД России по Динскому району поступило сообщение от жителя г. Курганинска о том, что с неохраняемого парковочного места в Динском районе пропал принадлежащий ему автомобиль стоимостью 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Составленную ориентировку на розыск транспортного средства правоохранители передали всем дежурным нарядам полиции. По записям с камер видеонаблюдения, установленным недалеко от места происшествия, полицейские выяснили, что автомобиль потерпевшего эвакуировали с места стоянки автопогрузчиком.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что злоумышленники доставили похищенный автомобиль в один из пунктов приёма металла города Краснодара.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали двоих 19-летних местных жителей и доставили в отдел полиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведётся следствие.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Раскрыта кража автомобиля.
29.01.2017 21:05
1580

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!