Задержан подозреваемый в грабеже.

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району поступило сообщение от жителя с. Красносельского об открытом хищении кошелька, в котором находились денежные средства в сумме 13 000 рублей. Заявитель пояснил, что на автобусной остановке к нему подошёл мужчина, и в момент, когда потерпевший открыл сумку, выхватил из нее кошелек и скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские опросили возможных очевидцев и проверили ранее судимых лиц, проживающих на территории с. Красносельского. При проведении оперативно - разыскных мероприятий по горячим следам был задержан подозреваемый, ранее судимый местный житель Динского района. Похищенные у потерпевшего денежные средства возвращены владельцу частично в сумме 2 тыс. рублей так как подозреваемый к моменту задержания успел потратить остальные деньги на свои личные нужды.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 4 лет. Расследование продолжается.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Задержан подозреваемый в грабеже.
28.01.2017 23:45
1978

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!