Веб-студия Краснодар

Голландский стиль в интерьере.

Голландия – страна моря и тюльпанов. Интерьер в этом стиле прост для воспроизведения, но в то же время в нём царит уют и теплота.

Характерная особенность дома в голландском стиле – красный кирпич, как во внутренней, так и в наружной отделке. Однако не самым лучшим местом для его использования будет спальня, поскольку он не очень гармонирует атмосфере уюта. Повсеместно применяется плитка. Голландский стиль – хороший вариант, как для оформления квартиры, так и загородного домика. Иногда его можно встретить и в кафе.

Основные цвета разные для каждой комнаты. Например, кухню лучше всего оформить в коричневых тонах, а спальню – в светлых. Приветствуются голубые и розовые оттенки.

Главные отделочные материалы должны быть натуральными. В качестве напольного покрытия стоит выбрать паркет или плитку. Важно, чтобы пол был тёмным, что позволит ему гармонично сочетаться с мебелью.

Стены лучше всего сделать светлыми и обработать с помощью штукатурки. Как уже упоминалось, замечательно будет смотреться декоративный кирпич для внутренней отделки. Потолок украсят деревянные балки, применяются светлые тона.

Мебель может быть тяжёлой и громоздкой. Ей характерны фигурные ножки. В центре гостиной находится камин, а национальная особенность стиля – небольшой шкафчик для мебели. В нём хранятся чашки и тарелки из голубого фарфора.

Традиционные голландские аксессуары – вазы с цветами, глобус, карта мира, придадут жилищу особый уют и атмосферу притягательности.

Голландский стиль в интерьере.
25.06.2018
1229

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!