Веб-студия Краснодар

Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля.

Первым параметром для выбора аккумулятора является его емкость. Под ним принято понимать объем энергии, которая может накапливаться во время зарядки. Просчитывается в ампер-часах, его значение указывается на корпусе (маркировка имеет вид, к примеру, 6СТ-55). Актуально обратить внимание на размеры, а также тип подключения клемм, которые также имеют свои фиксированные значения в соответствии со стандартами автомобильной промышленности.

Рекомендуется обратить внимание на параметр стартового тока. Он характеризует возможность последующего поступления необходимой энергии к стартеру, который прокручивает еще не нагретый мотор автомобиля на старте. К тому же, важно обратить внимание и на показатель температуры, при которой эксплуатируется аккумулятор транспортного средства. Важным показателем является стоимость оборудования, она подбирается в зависимости от личных соображений и возможностей покупателя.

Основная классификация аккумуляторов

Аккумуляторы поставляются сухозаряженными, они отличаются, куда большим сроком хранения, но не имеют электролита. Залитые изделия сразу готовы к эксплуатации, ведь они уже залиты необходимым электролитом.

Можно выделить классификацию изделий и по типу обслуживания, на следующие категории:

  • Обслуживаемые – подлежат последующему ремонту.
  • Малообслуживаемые – подлежат только частичному ремонту.
  • Необслуживаемые – они не подлежат ремонту и восстановлению.

  • Сегодня еще можно найти обслуживаемые модели. Починку их можно выполнить при коротком замыкании, но они куда менее прочные, ведь конструкция изготавливается из обычного пластика и заливается лишь мастикой. Наличие мастики в случае чрезмерного загрязнения перестает выполнять свои изоляционные свойства, энергия быстро уходит из банки. Чаще всего, можно встретить именно малообслуживаемые элементы. Это вполне резонное решение, ведь ремонт аккумулятора должен проводиться только квалифицированными специалистами. Необслуживаемых моделей достаточно мало на рынке, для российского климата они не подходят.

    Преимущества работы с компанией «АКБ-ЦЕНТР»

    Специалисты компании помогут совершить выбор наилучшей модели аккумулятора, учитывать все особенности и эксплуатационные потребности каждого потенциального покупателя. Можно рассчитывать на получение квалифицированной консультации, ответов на наиболее интересующие вопросы. Предлагается совершить покупку продукции отечественных и мировых производителей, выбрать одну из более чем трехсот различных моделей, от тридцати популярных брендов.

    Как правильно выбрать аккумулятор для автомобиля.
    20.12.2018
    1166

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!