Веб-студия Краснодар

Отдых в Ольгинке

Наплыв туристов на Кубани начинается еще в мае и длится до октября (до конца бархатного сезона). Все это время стоит прекрасная солнечная погода, отдыхающих радует чистое прозрачное море, влажный воздух и морской ветер. Кто-то приезжает "дикарем", но есть туристы, забронировавшие себе места в пансионате или на базе отдыха. Краснодарским королем пансионатов стал поселок Ольгинка.

Ольгинка сегодня

1. Санаторий "Аргий" и пансионат "Кубань".

2. Новые застройки.

3. Средние цены на жилье, развлечения и продукты.

4. Красивые местные пляжи.

Развлечения и достопримечательности в Ольгинке

1. Аквапарк "Лето".

2. Крокодиловая ферма.

3. Возможность заняться верховой ездой.

4. Туапсинские дольмены.

5. Горные ущелья.

Иногда отдыхающие отправляются в самостоятельные поездки по расположенным неподалеку городам и поселениям, например, в Небуг. Там есть отличный дельфинарий и аквапарк. Кто-то ездит в Сочи или в Геленджик (на "Золотую бухту" и Сафари-парк).

Море и пляж в Ольгинке

Общественный пляж Ольгинки галечный с пологим входом в море. Вокруг находятся можжевеловые и сосновые скалы. Что касается развлечений, то они стандартные: водные аттракционы, кафе-мороженые, "бананы", "таблетки", катамараны, надувные лодки (для детей). В аренду можно взять тент или шезлонг. В разгар сезона (июль и август) на пляже всегда многолюдно.

Также есть пляж, относящийся к гостиничному комплексу "Гамма". Тут тоже много отдыхающих, в большинстве своем, конечно, постояльцев. Там можно сделать яркие и красивые фотографии, для детей имеется игровая зона.

Третий пляж - кемпинга "Казачья пристань". Он больше напоминает дикий: нет развлечений, отсутствуют даже раздевалки. По сути сюда можно прийти, чтобы просто полежать под зонтом и сделать красивые фотографии.

Между Ольгинкой и Новомихайловским расположен еще один пляж — платный. Зато за деньги тут можно расположиться даже с собственной палаткой и воспользоваться прочими услугами. В целом цены тут умеренные, а главное — народу не особенно много. Вероятнее всего, именно за счет платы за въезд. Пляж галечный, поэтому с собой придется взять крепкую и удобную обувь.

Таким образом, отдых в поселке Ольгинка Краснодарского края — это нечто среднее между спокойствием и активностью. При желании можно как побывать наедине с природой, так и отправиться на экскурсии по другим городам, поселкам и курортам. Очень удобно приезжать сюда семьям с детьми, а также опытным автолюбителям, привыкшим путешествовать на собственной машине. У них буквально развязаны руки, и они могут исследовать здесь практически все.

Отдых в Ольгинке
20.07.2022
578

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!