Веб-студия Краснодар

Планируем поездку в Волгоград – лучшие заведения и несколько советов!

Волгоград можно смело назвать одним из важнейших исторических центров России, ведь именно здесь состоялась знаменитая Сталинградская битва. Ежегодно в Волгоград приезжают тысячи туристов, которые осматривают памятники и гуляют по историческим местам. Планировать поездку в город можно в любое время года, однако гулять пешком, конечно, приятней в теплую и сухую погоду. Мы собрали несколько советов для тех, кто хочет приехать в Волгоград, и составили список лучших заведений, в которых можно перекусить.

Советы туристу

Начинать планировать поездку стоит с выбора отеля или частных апартаментов. Мы рекомендуем изучить возможные варианты жилья в Волгограде в каталоге, посмотреть фотографии, сравнить цены и выбрать оптимальное предложение.

Основные достопримечательности Волгограда можно посетить пешком. Однако если вы хотите увидеть окрестности, можно арендовать машину. Это удобней, чем передвигаться на общественном транспорте, к тому же, здорово экономит время.

Первая половина июня – не лучшее время для поездок в Волгоград. В этот период здесь особенно много мошек и комаров, которые делают невозможными пешие прогулки по городу.

Кафе и рестораны Волгограда

Лучшие рестораны Волгограда

Волгоград – один из тех городов, где вы точно не останетесь голодным. Здесь есть уютные кафе и ресторанчики, кофейни и кондитерские, а также весьма необычные заведения:

  • Бар «Понеслось». Это одно из самых атмосферных и душевных заведений в городе, где можно вкусно и относительно недорого покушать, а также насладиться живой музыкой. Вечером здесь всегда многолюдно и шумно, столики нужно бронировать заранее. В теплое время года работает летняя площадка, где можно уединиться и перекусить в спокойной обстановке.

  • Бургерная «Денвер». Говорят, именно здесь готовят самые вкусные бургеры в Волгограде. Выбор начинок очень большой, в меню есть дополнительные позиции фаст-фуда. Обслуживание быстрое и приветливое, а цены считаются одними из самых низких в городе.

  • Ресторан «Швейк». Посетители заведения нередко сравнивают его с ресторанами в Праге. Здесь царит особая атмосфера, интерьер очень уютный, столы большие и удобные. Меню поражает разнообразием блюд, есть напитки собственного приготовления. Готовят вкусно, порции большие, цены умеренные.

  • Кофейня «Воронка». Еще одно уютное заведение с необычным интерьером. Предлагает посетителям хорошую кофейную карту, большой выбор десертов, завтраки. Обслуживание быстрое и приветливое. Местные жители говорят, что именно здесь готовят идеальный капучино.

Какой ресторан Волгограда выбрать для ужина – вопрос индивидуальный. Если у вас есть в запасе несколько дней, мы рекомендуем каждый раз кушать в новом месте, чтобы проверить на себе все положительные отзывы.

Планируем поездку в Волгоград – лучшие заведения и несколько советов!
Планируем поездку в Волгоград – лучшие заведения и несколько советов! 0
03.05.2019
1357

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!