Веб-студия Краснодар

Скрытые стороны ремонта в квартире.

Ремонт в квартире – маленькое стихийное бедствие. Хорошо, если ремонт проводится в новом, еще не заселенном жилище. В таком случае в распоряжении рабочих находится все помещение, им не мешает мебель, можно производить оклейку стен, укладку полов, возведение потолков в удобное время для рабочих и в удобной для подобных действий обстановке.

Гораздо хуже, если ремонтные работы проводятся в жилом помещении, которое уже заселено, в котором уже достаточно давно живут люди. В таком случае требуется соблюдать дополнительную безопасность для жителей квартиры.

При этом необходимо также учитывать, что проведение ремонта в жилом заселенном помещении вынужденно требует строго ограничивать масштабы ремонтных работ. Так, например, нельзя в таком случае проводить ремонт во всех помещениях сразу (например, во всех комнатах производить укладку полов, красить или оклеивать обоями стены, натягивать, клеить, красить потолки и т. п.).

В таком случае приходится выбирать для ремонтных работ одну, максимум две комнаты, чтобы оставлять некоторое место для обитателей ремонтирующейся квартиры, где они смогли бы жить во время ремонта. Кстати сказать, идеально в подобной ситуации попросту удалить обитателей ремонтирующегося помещения, чтобы они не дышали строительной пылью, высыхающими красками, не слышали шум строительных работ и прочее подобное. Временное переселение жителей ремонтирующейся квартиры решает ряд основных проблем, которые возникают при проведении ремонта в обитаемом помещении.

Отдельной проблемой, которая возникает перед рабочими уже после окончания всех ремонтных работ (хотя она может возникать и в процессе ремонта в квартире) – вывоз строительного мусора, который образовался в результате ремонта и его утилизация. Эта проблема имееть несколько вариантов решения. Во-первых, можно самостоятельно вывезти образовавшийся мусор (если есть возможность) и транспортировать его, например, на ближайший строительный полигон, свалку, а можно попросту выбросить этот мусор в соответствующий контейнер на ближайшей строке. Второй вариант – воспользоваться услугами мусороуборочной компании, которая оперативно сможет удалить все строительные отходы из квартиры.

Скрытые стороны ремонта в квартире.
02.12.2019
946

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!